☼♥♪♥☼ For You One ☼♥♪♥☼

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☼♥♪♥☼ For You One ☼♥♪♥☼ » Литература » С.Майер "Сумерки.Новолуние.Затмение.Рассвет"


С.Майер "Сумерки.Новолуние.Затмение.Рассвет"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Сумерки» - роман о вампирах, написанный Стефани Майер. Главные герои романа – вампир и девушка приснились автору во сне. Это первый роман Сумеречной саги, повествующий о семнадцатилетней девушке Изабелле (Белле) Свон, переехавшей из солнечной Аризоны в дождливый город Форкс. В местной школе Белла встречает загадочных прекрасных молодых людей (братьев и сестер), держащихся немного отстраненно от остальных учеников.

К одному из них - Эдварду Каллену у Беллы возникает необъяснимая тяга, но правда о них оказывается страшной: Эдвард и его семья - вампиры, правда не совсем обычные, добровольно отказавшиеся от человеческой крови.
«В трех вещах я была абсолютно уверена.
Во-первых, Эдвард был вампиром.
Во-вторых, какая-то часть его и я не знала какая – жаждала моей крови.
И в-третьих, я была безоговорочно и безвозвратно влюблена в него.»

Белла обожает Эдварда и он тоже отвечает ей любовью. Но Эдварду приходится нелегко, ведь он - вампир и ему постоянно приходится бороться с жаждой крови. Белла рискует своей жизнью, находясь рядом с ним. Вампирская семья Эдварда принимает Беллу и когда ее жизнь подвергается опасности - защищают девушку.

Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора.

Во всем мире царит настоящая Сумеречная истерия, книга пользуется устойчивым спросом и неизменно занимает первые места в рейтингах:
- Выбор редактора New York Times
- Лучшая книга года по мнению Publishers Weekly
- «Лучшая книга десятилетия» до сих пор на Amazon.com
- Рейтинг Teen People
- «Десятка лучших книг для молодёжи» и «Десятка книг для тех, кто не любит читать» Американской библиотечной ассоциации.

«Сумерки» переведены на 20 языков.
http://s002.radikal.ru/i197/1001/d5/7cb4c93088c5.jpg

0

2

I sleep with smile, наверное все девчонки сейчас балдеют от этой саги!)))
Все мои знакомые по крайней мере точно!)

0

3

Аааа, моя любовь!
Перечитала все книги, "Затмение" - 2 раза)
И еще бы читала и читала, но времени нет!

0

4

Серёгану, есть и не девченки))) Многим моим знакомым парням тоже нравится сага. Ну или по-крайней мере фильм

0

5

Его счастье Я вообще ненормальная))) Летом только начала читать книги, всю сагу перечитала 4 раза)))

0

6

I sleep with smile, хехе, ну ты даешь!))

А сейчас на них породия вышла русская уже,видела?? Я даже смотреть не хочу на нее! Не люблю такие повторы!

0

7

Его счастье написал(а):

А сейчас на них породия вышла русская уже,видела?? Я даже смотреть не хочу на нее! Не люблю такие повторы!

Да ну, что уже вышла?? Я думала, они ее еще снимают... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

8

I sleep with smile написал(а):

Да ну, что уже вышла?? Я думала, они ее еще снимают...

Я книгу имею ввиду)) А что фильм снимают?? Я и  не знала..

0

9

Его счастье написал(а):

Я книгу имею ввиду)) А что фильм снимают?? Я и  не знала..

а... книга да... "Влечение" вот это г...
А фильм тоже снимают. Типо русская версия, приближенная к книге

0

10

I sleep with smile написал(а):

а... книга да... "Влечение" вот это г...
А фильм тоже снимают. Типо русская версия, приближенная к книге

Ну фильм может и посмотрю, а книгу и в руки брать не буду!
А фильм так, для сравнения....не думаю,ч то наги переплюнут Майер. :nope:

0

11

Его счастье я читала две первых главы книги - отврат... И написано просто непоятно каким языком... Все сверх на голову... Язык сломать можно...
А еще говорят, что русский язык - самый богатый в мире!!!

0

12

I sleep with smile написал(а):

Его счастье я читала две первых главы книги - отврат... И написано просто непонятно каким языком... Все сверх на голову... Язык сломать можно...
А еще говорят, что русский язык - самый богатый в мире!!!

:D
Теперь подавно даже не начну))))))
Это все пародия сказывается....писали бы сами, такого не было б. А тут же надо подстраиваться под образец.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0


Вы здесь » ☼♥♪♥☼ For You One ☼♥♪♥☼ » Литература » С.Майер "Сумерки.Новолуние.Затмение.Рассвет"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно