☼♥♪♥☼ For You One ☼♥♪♥☼

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ☼♥♪♥☼ For You One ☼♥♪♥☼ » Семья » Доверяешь ли ты своим родителям?


Доверяешь ли ты своим родителям?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Доверяешь ли ты своим родителям?
Конечно!Родители - самое дорого, что у меня есть!

20% - 2
Не совсем! Люблю их, но не доверяю.

30% - 3
Я им ничего не рассказываю. Это не их дело.

20% - 2
Бывает по разному.

30% - 3
Голосов: 10

1

отцы и дети......http://artinvestment.ru/content/download/news/20090303_father_and_son.jpg
От чего зависит, доверяет ли ребенок родителям? А если нет, то кто в этом виноват?

0

2

От самих родителей все зависит.Ну и от друзей ребенка.Если он в плохой компании,где всем детям плевать на своих родителей,то если он слабая личность,ребенок сам скоро станет своих родителей ненавидеть и упрекать в чем-то.И если родители не уделяли внимания ребенку,а все время отдавали его бабушкам-дедушкам-ребенок почувствует себя ненужным для родителей.И тогда откуда взятся доверию?Сколько бы не было работы у мам и пап-они должны(именно должны) уделять внимание детям(хоть капельку).Тогда и будет доверие,мир,забота и уют в семьях. :love:

+1

3

_Victoria_ написал(а):

От самих родителей все зависит.Ну и от друзей ребенка.Если он в плохой компании,где всем детям плевать на своих родителей,то если он слабая личность,ребенок сам скоро станет своих родителей ненавидеть и упрекать в чем-то.И если родители не уделяли внимания ребенку,а все время отдавали его бабушкам-дедушкам-ребенок почувствует себя ненужным для родителей.И тогда откуда взятся доверию?Сколько бы не было работы у мам и пап-они должны(именно должны) уделять внимание детям(хоть капельку).Тогда и будет доверие,мир,забота и уют в семьях.

:yep: Полностью согласна!

0

4

Я люблю своих родителей, но не доверяю! И даже доверяю, но просто не рассказываю ничего! Я сама все решаю за себя!

0

5

nika,а сами они у тебя порой не спрашивают "обо всем"?
У меня наподобее-я сама редко,что говорю,мы и не видимся просто часто-они на работе или в гостях,а я в школе,на допах или гуляю-нет времени даже поговорить получается...

0

6

_Victoria_, нет. Они не лезут в мои личные дела. Так, что-нить по пустякам я рассказываю, а серьезное -  нет!)) :no:
А ты?

+1

7

nika,Рассказываю,но не совсем все.Про "возлюбленных" нет.Они как-то и не спрашивают,лишь шутят.Родители знают,что ,если я буду с кем-то достойным,я их обязательно познакомлю-так что они просто ждут)
Про мелкие ссоры с одноклассниками,друзьями стараюсь не рассказывать,чтобы они не волновались зря.
А так,можем поговорить про что угодно))
А что для тебя серьезное,чтобы им не рассказывать?

0

8

_Victoria_ написал(а):

Про мелкие ссоры с одноклассниками,друзьями стараюсь не рассказывать,чтобы они не волновались зря.

Молодец ты! Правильно делаешь!!!! :love: Это все пустяки, а родители серьезно это воспринимают!!

0

9

Его счастье,да-очень волнуются...Поэтому чаще молчу об этом)))

0

10

_Victoria_, я тоже стараюсь их не огорчать, хотя не всегда получается! Бывает так, что просто нужно им все рассказать, иначе нельзя.

0

11

Я доверяю,но всё таки стараюсь говорить всё в меру.Хотя я постоянно советуюсь с мамой.Она часто бывает права.Ну не полностью рассказываю всё,но что-то говорю. :glasses:

0

12

Angei665,это правильная позиция)))) :love:

0

13

Я стараюсь говорить, но только по делу. О своих личных делах не рассказываю....считаю, что это ни к чему...

0

14

Родители слишком мягкосердечны, чтобы им расказывать все в мельчайших подробностях. ИМХО
Если будет что-нибудь серьезное, я конечно им расскажу, потому что мы сами должны понимать: ТАК КАК РОДИТЕЛЯМ, МЫ БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

0

15

As12 написал(а):

ТАК КАК РОДИТЕЛЯМ, МЫ БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

Поддерживаю, но я ничего им не рассказываю. Просто привыкла так: все решать самой.

0

16

Кое -что говорю, а кое-что нет. Им оно и не интересно наверн до мелочей все знать..

0

17

Не доверяю. Не потому что не люблю, а потому что они всегда не так понимают как оно есть!

0

18

GEO написал(а):

Не доверяю. Не потому что не люблю, а потому что они всегда не так понимают как оно есть!

да-да)) согласна)

0

19

Все зависит от родителей. Ребенка с малых лет нужно приучать к доверительным отношениям с родителями. Нужно всегда быть в курсе его дел, принимать участие, давать советы. Тогда ребенок сам будет тянуться к общению с радителем и будет доверять.

0

20

Риск написал(а):

Кое -что говорю, а кое-что нет. Им оно и не интересно наверн до мелочей все знать..

Вот я о том же... иногда родителям просто не нужно это самое доверие и они ничего не делают, чтобы получить его.

+1

21

LilMariam написал(а):

Нужно всегда быть в курсе его дел, принимать участие, давать советы. Тогда ребенок сам будет тянуться к общению с радителем и будет доверять.

Согласен. А некоторые родители никогда у ребенка не спрашивали: "Как там в школе?", а хотят, чтоб ребенок им все рассказывал.

0


Вы здесь » ☼♥♪♥☼ For You One ☼♥♪♥☼ » Семья » Доверяешь ли ты своим родителям?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно